Магазин 7 Нот

г. Уральск

Время работы:

Пн-Пт: 10:00 - 18:00 / Сб: 10:00 - 17:00
Воскресенье - выходной. Обед с 13:00 - 14:00

Новости

Настройка укулеле.

Настройка укулеле с помощью электронного тюнера.

01.01.2021

Настройка гитары.

Как правильно настроить гитару.

01.01.2021
5 отличий классической гитары от акустической

5 отличий классической гитары от акустической

Пожалуй, самым популярным вопросом, который можно услышать от начинающего гитариста, будет «Чем отличается классическая гитара от акустической?». И действительно, на первый взгляд сложно понять, в чем же заключаются их различия. В этой статье мы попробуем рассмотреть основные особенности каждой из гитар.

01.01.2021

Замена струн на классической гитаре

Замена струн на классической гитаре (замена нейлоновых струн на гитаре или замена синтетических струн на гитаре)
Внимание! При замене струн или настройке держите инструмент передней декой от себя. Суммарная сила натяжения струн классической гитары может достигать 50кг. В случае обрыва струны, она может повредить глаза и лицо. Если при замене струн вам требуется перекусить струну специальным инструментом (кусачки и т.п.), необходимо заранее полностью ослабить её натяжение. Резкое падение натяжения струны может не только нанести повреждение грифу, но и перекушенная струна может Вас поранить. Для ослабления натяжения удобно использовать специальные машинки для намотки струн (иногда называют - стрингвиндеры или стрингвайндеры).

01.01.2021

Правила хранения

Правила, соблюдение которых, продлевает жизнь ваших музыкальных инструментов.

Соблюдение основных правил хранения, ухода и использования музыкальных инструментов из массива дерева, - щипковых, смычковых, духовых, клавишных и других, - позволит вам значительно продлить их жизнь и всегда быть уверенным в том, что ваш инструмент будет в прекрасном рабочем состоянии.

Правило первое – влажность должна быть правильной.

Пережив радостные эмоции после покупки музыкального инструмента, позаботьтесь о том, что бы он всегда оставался «как новенький»! Чтобы сохранить прекрасный внешний вид и отличные рабочие характеристики инструмента, необходимо помнить о том, что дерево, из которого изготовлен инструмент, это материал требовательный к влажности воздуха. Храните ваш инструмент при влажности 50%-60%.

01.01.2021
Корзина 0 позиций
на сумму 0 ₽
Яндекс.Метрика